Знаменательные даты

В начале сентября сотрудники органов внутренних дел отметили три профессиональных праздника: 1 сентября- День образования подразделения по исполнению административного законодательства в органах внутренних дел РФ (1997 год), 2 сентября - День образования патрульно-постовой службы МВД России (1923 год) и 11 сентября - День подразделений по вопросам миграционной системы МВД РФ (1719 год).

В этом году 11 сентября подразделение по вопросам миграционной системы МВД России отметили 299-ю годовщину со дня образования.

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Серафимовичскому району возглавляет майор полиции Л.П. Юткина. Службу в органах внутренних дел она начала с 12 декабря 1994 года, а в 2015 году возглавила данное подразделение. В данном подразделении проходят службу

Т.С. Гурова - референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, ведущий специалист отделения по вопросам миграции, О.В. Калмыкова - референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса, старший специалист 2 разряда отделения по вопросам миграции, и Л.В. Мажарова - инспектор по учету отделения по вопросам миграции.

Сотрудники отделения оказывают населению государственные услуги по оформлению паспортов гражданам России, регистрации по месту жительства и по месту пребывания в пределах Российской Федерации, ведут  миграционный учет иностранных граждан, осуществляют контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации и должностными лицами порядка регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания в пределах  Российской Федерации, контролируют соблюдение иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания и трудовой деятельностью иностранных работников.

В этот праздничный день,  поздравляя сотрудников и ветеранов службы,   начальник отдела МВД России по Серафимовичскому району подполковник полиции И.В. Широков пожелал благополучия и здоровья, а своим коллегам - успешных решений поставленных руководством служебных задач. 

Отдел МВД России по Серафимовичскому району