Конкурс «Народный участковый»

В этом году в России прошел ежегодный конкурс «Народный участковый-2018». Участие в конкурсе приняли и участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Серафимовичскому району. По итогам голосования, которое проходило в режиме онлайн, победителем стал старший участковый уполномоченный полиции, капитан полиции А.С. Багров, набравший наибольший коэффициент доверия со стороны жителей района. За него проголосовало 187 человек.

Александр Сергеевич родился в х. Большом Серафимовичского района Волгоградской области. Окончил школу, поступил в Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства. После получения диплома, вступил в ряды Российской армии. В 2009 году Александр уволился в запас и поступил на службу участковым уполномоченным в Отдел МВД России по Серафимовичскому району.

Я с детства мечтал служить Отечеству, носить военную форму, - делится Александр Сергеевич, - Полицейский - это очень важная профессия, от которой порой может зависеть жизни граждан. Она требует ответственности и принятия сложных решений. Моя мечта осуществилась - я служу участковым уполномоченным полиции и помогаю людям. Я благодарен всем, кто отдал свой голос за меня, за Ваше доверие и признание.

На административном участке, закрепленном за А.С. Багровым, проживает порядка 3400 людей. Он хорошо знает его территорию, лиц, состоящих на различных видах учета, а также склонных к совершению правонарушений и преступлений. Александр Сергеевич пользуется уважением среди жителей и самым главным своим профессиональным достижением считает доверие граждан.