День Знаний в СТМСХ

1 сентября - День Знаний в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства прошел ярко и насыщенно. Традиционно его открывает торжественная линейка в большом актовом зале.

Первые поздравительные слова от директора техникума Манянина Сергея Афанасьевича, который поздравил присутствующих в зале преподавателей, студентов, их родителей и гостей нашего учебного заведения с началом нового учебного года, пригласил влиться в студенческий коллектив первокурсников. Ведь сегодня начался их долгий путь студента в Страну профессии. И этот путь будет легкий, если следовать традициям и правилам нашей маленькой студенческой страны и брать пример с успешных и активных студентов, которым в ходе приветствия Сергей Афанасьевич вручил грамоты. Почетной грамотой и ценным подарком от лица директора АО им. Калинина Гречишникова В.Ю. был отмечен студент 21 М группы Картушин Алексей за трудовое участие в подготовке проведения Дня поля АО им. Калинина Серафимовичского района и добросовестное отношение к работе. Преподаватель физической культуры Гордеев А.Б. пожелал ребятам в новом учебном году новых спортивных побед и по-особому отметил студента, получившего золотой значок ГТО, Рулева Виктора (21 Ю).

Присутствующая в качестве гостя Дейкина Татьяна Ивановна, майор внутренней службы, старший специалист по воспитательной работе ОРЛ ОМВД России по Серафимовичскому району, в ходе поздравления выразила надежду на плодотворное сотрудничество между СТМСХ и Отделом МВД в рамках созданного на базе техникума объединения дополнительного образования «Полицейская группа» для студентов 1 курса, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Классные руководители групп нового набора Мартынова Т.П., Гребенникова Т.П., Сутулов А.А. и Митичкин В.И. обратились с напутственными словами к первокурсникам, для которых этот день в техникуме – особый день, это день вступления в новую, яркую студенческую жизнь. А студенты старшекурсники, участники художественной самодеятельности, под руководством Широковой Е.Ю. подготовили для новичков творческие номера, которые сделали настроение в зале по-настоящему праздничным