«Полиция и дети»

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявления и устранения причин, и условий им способствующих, 29 марта 2018 года в здании Отдела МВД России по Серафимовичскому району проведена встреча воспитанников Серафимовичского детского дома с сотрудниками полиции.

Помощником начальника отдела МВД России (по работе с личным составом) - начальником отделения (по работе с личным составом) подполковником внутренней службы Котельниковым С.А. была проведена экскурсия по зданию Отдела, руководители служб и подразделений рассказали об особенностях прохождения службы в уголовном розыске, отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следственном отделении.  Инспектором (по делам несовершеннолетних) отделения УУП и ПДН капитаном полиции Андреевой М.В.  были  доведены   требования законодательства Российской Федерации, направленного на предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества. Присутствующий на встрече член Общественного Совета, Совета ветеранов при ОМВД Гордеев И.А. рассказал об истории создания органа внутренних дел на территории Серафимовичского района.

В завершении встречи с подростками было проведено занятие по теме: «Тактико-технические характеристики пистолета Макарова, меры безопасности при обращении с оружием».

Отдел МВД России по Серафимовичскому району