Предупредить преступность несовершеннолетних

В сентябре в Отделе МВД России по Серафимовичскому району прошла встреча учащихся средней школы № 1 с сотрудниками полиции. Целью мероприятия стало повышение эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий им способствующих.

М.В. Андреева - инспектор (по делам несовершеннолетних) отделения УУП и ПДН, капитан полиции - провела экскурсию по зданию. Руководители служб и подразделений рассказали об особенностях прохождения службы в уголовном розыске, отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следственном отделении. Учащиеся также узнали о требованиях законодательства Российской Федерации, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений, распространения наркомании, токсикомании, пьянства, бродяжничества.

В завершение встречи, В.В. Куприянов, специалист группы по работе с личным составом, капитан внутренней службы провел занятие по теме: «Тактико-технические характеристики пистолета Макарова, и меры безопасности при обращении с оружием».

Подобные мероприятия проводятся  на постоянной основе и формируют у детей чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к Закону.