Вежливый водитель

В начале октября 2018 года учащиеся полицейской группы Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства провели акцию «Вежливый водитель». Участие в акции приняли В.И. Синицын - председатель общественного совета, и сотрудники Отдела МВД России по Серафимовичскому району.

Учащиеся полицейской группы вместе с полицейскими напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, о том, как важно быть внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, всегда пристегиваться ремнями безопасности, в установленных местах уступать дорогу пешеходам и уважать остальных участников дорожного движения.

Юные помощники вручили каждому водителю памятку, в которой прописаны правила дорожного движения и штрафные санкции за их нарушения.

Не остались без внимания и пешеходы. Поскольку в ДТП может стать виновником и пешеход, им также были вручены буклеты, которые напомнили людям о мерах безопасности и правилах дорожного движения.

Акция была направлена на профилактику и снижение дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, привлечение внимания водителей, допускающих нарушения Правил проезда пешеходных переходов; а также на  популяризацию службы в органах внутренних дел среди учащихся образовательных учреждений района.