Месячник по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В период с 15 апреля по 15 мая 2019 года на территории Серафимовичского района проводится месячник по профилактике  правонарушений,  преступлений и безнадзорности среди учащихся образовательных учреждений.

В целях повышения эффективности работы, направленной на предупреждение безнадзорности и преступности несовершеннолетних, выявления и устранения причин, и условий им способствующих, 18 апреля 2019 года в здании Отдела МВД России по Серафимовичскому району проведена встреча воспитанников Серафимовичского центра проживания детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на  профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД, с сотрудниками полиции.

    Помощником начальника отдела МВД России (по работе с личным составом) - начальником отделения (по работе с личным составом) подполковником внутренней службы Котельниковым С.А. была проведена экскурсия по зданию Отдела, руководители служб и подразделений рассказали об особенностях прохождения службы в уголовном розыске, отделении участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, следственном отделении.

    Воспитанница полицейской группы Шубина Ю., студентка 3 курса Серафимовичского техникума  механизации сельского хозяйства, рассказала о правах и обязанностях несовершеннолетних. В своем выступлении Юлия рассказала об основных законах определяющих права и обязанности не только детей, но и их   законных представителей. Подробно остановилась на особенностях разных возрастных категории. Большое внимание уделила видам правонарушений и соответствующим наказаниям за совершенные деяния.

    Председатель  Общественного Совета, Совета ветеранов при ОМВД Синицын В.И. рассказал об истории создания органа внутренних дел на территории Серафимовичского района.  

    В заключение встречи, инспектором (по делам несовершеннолетних) отделения УУП и ПДН капитаном полиции Андреевой М.В., совместно с шефами - наставниками, были проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетними.

    Подобные акции способствуют формированию у  подростков позитивного правосознания и активной гражданской позиции.   

yayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayayaya.png

kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk.png

yyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy.png

 Отдел МВД России по Серафимовичскому району