Покров удался на славу

Для истинных ценителей казачьей культуры, живущих в станице, превратилось в добрую традицию на Праздник посвященный Покрову Пресвятой Богородицы устраивать народные гуляния. В этом году местом их проведения стали окрестности хутора Затонский.

В степи с шикарным видом на Дон и Медведицу, а также задонские просторы, на горизонте сходящиеся с небом, погожим октябрьским собралось немало народу. Серафимовичцы, жители районных сёл, гости из станицы Клетской – всем здесь были рады, для всех нашлось место за щедрым покровским столом! Многие из гостей оделись в традиционные казачьи наряды, и абсолютно все были по-казачьи задорны и радушны.

Главным событием гуляния стали скачки, в которых мог принять участие любой желающий испытать свои ловкость и отвагу. Для скачек в степи заблаговременно был подготовлен километровый беговой круг. Победителям вручили грамоты и призы. Кроме того для собравшихся мастерство джигитовки продемонстрировали юные представители «Усть-Медведицкого казачьего конного клуба».

Основные эмоции, которые подарили покровские гуляния гостям, были исключительно позитивными. Место действа люди покидали с улыбками на лицах и с уверенностью, что в следующем году Покров будет так же хорош!